Ассамблея пушкинских библиотек в Санкт-Петербурге
Централизованная библиотечная система московского района
главная поиск контакты

Ассамблея библиотек имени А.С. Пушкина в Санкт-Петербурге в 2010 году

Новикова и Пономаренко у памятника Пушкина на Мойке 12 22 - 23 октября 2010 года в Санкт-Петербурге состоялась очередная Ассамблея библиотек имени А.С. Пушкина.
На фото: Л.А. Новикова и И.Г. Пономаренко у памятника А.С. Пушкину во дворе Музея на Мойке, 12
Традиция проведения встреч специалистов из Пушкинских библиотек России была заложена Нижегородской государственной областной научной библиотекой. Последняя встреча на нижегородской земле состоялась в сентябре 2008 года. До этого НГОУНБ неоднократно проводила конференции и семинары для сотрудников из пушкинских библиотек. Кроме того, были организованы Ассамблеи в Саратове, Кирове, Москве. Встреча в Санкт-Петербурге была одиннадцатой по счету. На ней присутствовали коллеги из пушкинских библиотек Москвы, Твери, Саратова, Кирова, Пскова, Чусового Пермского края. Нижегородскую область представляли директор ЦБС Большеболдинского района Т.Н. Доронина и группа сотрудников ЦРБ им. А.С. Пушкина МУК ЦБС Московского района города Нижнего Новгорода во главе с директором Л.А. Новиковой.

В рамках Ассамблеи состоялся обмен опытом работы с наследием А.С. Пушкина, посещение Царскосельского Лицея и дачи Китаевой, на которой жила семья А.С. Пушкина летом 1832 года, презентация выставки рукописной детской книги, встреча с петербургскими поэтами.

На фото: участники Ассамблеи у памятника А.С. Пушкину в Царском Селе

На Ассамблее прозвучали выступления Т.Н. Дорониной, которая рассказала о Большом Болдине, и В.В. Страховой. Она представила блог "Ассоциация Пушкинских библиотек"- канал для повседневного общения коллег из библиотек имени А.С. Пушкина.









А. Рыкованов в центре На фото: делегация ЦБС с директором ЦГДБ г. Санкт-Петербурга Людмилой Григорьевной Столяровой (в центре).

На фото: мастер по изготовлению книжных микроминиатюр Андрей Рыкованов (в центре)







место дуэли Пушкина На фото: И.А. Захарычева на месте дуэли Пушкина с Дантесом




© ЦБС Московского района
г Н. Новгорода
Мы открыты для Вас с 10.00 до 18.00 ежедневно,
воскресенье с 9.00 до 16.00. Выходной день суббота.
Последний день месяца - санитарный.
тел. 274-28-47