19 Пушкинский праздник
Централизованная библиотечная система московского района
главная поиск контакты

Пушкинский праздник 6 июня 2011

6 июня 2011 года коллектив библиотеки им. А.С. Пушкина в девятнадцатый раз проводил Пушкинский праздник.
Несмотря на давно сложившуюся традицию проводить мероприятие на улице, в этом году было решено отдать пространство перед библиотекой нашим юным читателям. Был организован конкурс детского рисунка на асфальте «Мы любим Пушкина».

Более 200 детей из пришкольных лагерей заполнили рано утром площадь перед администрацией Московского района. О том, что конкурс состоится именно там, было согласовано с главой администрации Г.М. Зотиным, который охотно дал согласие на то, чтобы в день рождения А.С. Пушкина из окон сотрудников администрации были видны многочисленные рисунки. Уже в 9 часов утра сотрудники библиотеки расчертили все немалое пространство на квадраты. Заранее были куплены цветные мелки.

Руководство детской художественной школы №2 развернуло на площади выставку живописных работ выпускников школы. Начать конкурс планировалось в 10.00. Но задолго до назначенного времени стали подходить мамы и бабушки с детьми, а потом показались и воспитатели с флажками, ведущие за собой отряды школьников.

Конкурс рисунков Сотрудники библиотеки сумели организовать раздачу мелков и выделить каждому ребенку или группе детей квадрат для рисования так, что все прошло без суеты и шума. Дети быстро занимали свои места и начинали творить. Подходили все новые и новые группы.

«Сказка о Золотом петушке» оказалась любимым произведением этой группы мальчишек. Хотя самой популярной стала, все-таки, Золотая рыбка.




Подготовка к награждению Для награждения участников конкурса пришлось выстроить на крыльце администрации района. Каждый ребенок получил в подарок или блокнот, или ручку, или коробку мела. Самым маленьким были подарены мягкие игрушки. А победители получили в подарок новые издания сказок А.С. Пушкина.

Литературная часть праздника прошла в стенах библиотеки, и состояла она из моноспектакля Евгения Шестова «Моцарт и Сальери» и презентации нового альбома «Деньги. Пушкин. Деньги», которую провела главный библиотекарь Центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина Марианна Марковна Воронкова. К презентации была подготовлена выставка одной книги «Деньги. Пушкин. Деньги». Воронкова М.М.
© ЦБС Московского района
г Н. Новгорода
Мы открыты для Вас с 10.00 до 18.00 ежедневно,
воскресенье с 9.00 до 16.00. Выходной день суббота.
Последний день месяца - санитарный.
тел. 274-28-47